您的位置  首页 >> 万博怎么提款 >> 教育新闻 >> 正文
2010年安徽省职业院校技能大赛获奖名单
[来源: 本站 | 作者: admin | 日期:2010年8月24日 | 浏览2747 次] 字体:[ ]

附件1  

2010年安徽省职业院校技能大赛获奖名单

一、  中职组

(一)获奖选手

1、计算机技术技能大赛

项目

等级

选手姓名

所在学校

指导教师

代表队

企业网搭建及应用

一等奖

 

合肥经管学校

蒋月华

合肥

 

二等奖

方文正

泾县职高

 

汪东胜

宣城

梅志文

二等奖

葛敏宇

马鞍山信息技术学校

孙广钧

邹连胜

马鞍山

 

三等奖

马秋雨

蚌埠第三职业高中

 

 

蚌埠

 

三等奖

林亚光

临泉县职高

 

阜阳

韦学武

三等奖

姚雨轩

安徽理工学校

 

省直

 

园区网互联及网站建设

一等奖

 

安徽理工学校

   

殷礼琨

省直

 

 

二等奖

刘智凌

马鞍山工业学校

 

 

马鞍山

江雅各

赵宗琼

二等奖

 

宁国职高

 

 

宣城

 

 

三等奖

 

蚌埠第三职业高中

 

 

蚌埠

 

胡玉玉

三等奖

李春凤

淮北煤炭高级技工学校

 

 

淮北

 

胡跃文

 

动画片制作

 

 

动画片制作 

 

 

一等奖

黄家新

芜湖师范学校

丁云海

芜湖

一等奖

吴世亚

合肥经管学校

 

合肥

一等奖

靳南南

蚌埠第三职业高中

 

蚌埠

二等奖

纪张雄

池州市职业教育中心

疏义华

池州

二等奖

李雪源

淮北二职高

王吉超

淮北

二等奖

 

安徽电子工程学校

戴龙胜

省直

二等奖

 

黄山旅游职业学校

 

黄山

二等奖

 

宿州市一职高

 

宿州

二等奖

郭少城

芜湖师范学校

丁云海

芜湖

三等奖

刘德隆

安徽新华学校

 

合肥

三等奖

费宏兰

马鞍山市经济技术学校

 

马鞍山

三等奖

 

安庆市第一职教中心

朱斌兵

安庆

三等奖

 

庐江县职业与成人教育中心

 

巢湖

三等奖

顾世娜

蚌埠第三职业高中

 

蚌埠

三等奖

潘孝成

安徽理工学校

董金启

省直

三等奖

孙秀婷

全椒县职业教育中心

王继武

滁州

三等奖

李礼峰

黄山旅游职业学校

 

黄山

三等奖

宋仁知

宁国职高

龚跃清

宣城

三等奖

 

郎溪县职教中心

罗小凤

宣城

综合布线技术网络

(团体)

一等奖

路荣庆

安徽理工学校

包春珍

省直

张贤学

潘斌斌

二等奖

崔芳泉

阜阳工业经济学校

王志强

程训剑

 

阜阳

刘淘淘

李文杰

二等奖

 

合肥经管学校

牛利平

杨志国

合肥

邵文先

包伟东

三等奖

 

海军安庆职业技术学校

汪镇南

 

 

安庆

 

 

三等奖

 

宣城市职教中心

徐晓海

宣城

 

李秋文

 

 

 

 

 

网页

设计

 

 

 

 

 

 

网页

设计

一等奖

 

蚌埠第三职业高中

 

蚌埠

一等奖

 

安徽电子工程学校

 

省直

一等奖

王梦思

芜湖市职业教育中心

 

芜湖

二等奖

刘文明

阜阳工业经济学校

 

阜阳

二等奖

 

马鞍山工业学校

蒋帮宝

马鞍山

二等奖

任玉婵

马鞍山市经济技术学校

 

马鞍山

二等奖

张美琴

铜陵智通职业技术学校

李成刚

铜陵

二等奖

张婷婷

蚌埠第三职业高中

孙保林

蚌埠

二等奖

宋聚安

合肥职教中心

周明然

合肥

二等奖

欧丽丽

滁州一职高

钟巧艳

滁州

三等奖

李培培

宿州工业学校

 

宿州

三等奖

 

宿州市一职高

任坚强

宿州

三等奖

潘康申

青阳县职教中心

吴先林

池州

三等奖

李艳灵

阜阳工业经济学校

 

阜阳

三等奖

 

芜湖师范学校

 

芜湖

三等奖

 

泾县职高

 

宣城

三等奖

卞乐敏

黄山旅游职业学校

 

黄山

三等奖

 

泾县职高

 

宣城

三等奖

 

濉溪职教中心

 

淮北

三等奖

李德兴

黄山市中华职业学校

王子岚

黄山

2、电工电子技能大赛

项目

等级

选手姓名

所在学校

指导教师

代表队

电子产品装配与调试

一等奖

合肥电子学校

 

刘锡灿

合肥

一等奖

洪佳佳

马鞍山工业学校

杨万仙

马鞍山

一等奖

 

安徽电子工程学校

吕启祥

省直

二等奖

 

宁国职高

毛明芳

宣城

二等奖

李天驰

安徽电子工程学校

吕启祥

省直

二等奖

邵晓璐

合肥电子学校

 

刘锡灿

合肥

二等奖

白二彬

宿州工业学校

丁胜武

宿州

二等奖

王家萍

马鞍山工业学校

杨万仙

马鞍山

二等奖

房成春

海军安庆职业技术学校

 

安庆

三等奖

程雅云

宁国职高

毛明芳

宣城

三等奖

葛立跃

淮南市职业教育中心

葛本利

淮南

三等奖

曹汉城

太湖恺风职业技术学校

王西平

韩胜林

安庆

三等奖

洪源生

淮北煤炭高级技工学校

 

淮北

三等奖

靳嘉嘉

淮南市职业教育中心

葛本利

淮南

三等奖

代大响

亳州汽车工业学校

李在龙

 

亳州

三等奖

方永辉

安徽省行知学校

潘巍峰

黄山

三等奖

晏德军

滁州一职高

靖大婷

滁州

三等奖

胡玉才

蚌埠财贸干校

彭一民

蚌埠

三等奖

李乐乐

宿州市二职高

 

宿州

三等奖

陈春

蚌埠机电工程学校

周少梅

蚌埠


 

机电一体化设备组装

与调试

一等奖

郑建国

马鞍山市职业教育中心

凌常艳

马鞍山

朱心平

二等奖

耿祥先

安徽电子工程学校

 

省直

 

三等奖

 

宿州工业学校

纵剑玲

宿州

蔡虹羽

三等奖

孟青茹

合肥职教中心

谢文革

合肥

君楠

单片机控制装置安装与调试

一等奖

 

合肥电子学校

童友波

合肥

二等奖

潘孝斌

马鞍山工业学校

汪元根

陈建军

马鞍山

二等奖

邢欢欢

马鞍山工业学校

汪元根

陈建军

马鞍山

三等奖

 

安徽电子工程学校

孟庆峰

省直

三等奖

陶香玉

合肥电子学校

童友波

合肥

三等奖

潘毛毛

宿州市一职高

 

宿州

三等奖

杨李娜

安徽电子工程学校

孟庆峰

省直

维修

电工

一等奖

刘雪峰

淮北煤炭高级技工学校

 

淮北

一等奖

 

淮北煤炭高级技工学校

 

淮北

一等奖

胡恒瑞

明光职高

郑万强

滁州

一等奖

邵岳飞

合肥电子学校

 

合肥

一等奖

 

合肥电子学校

 

合肥

二等奖

黄飞翔

芜湖工业学校

 

芜湖

二等奖

程效刚

黄山市中华职业学校

程祖乐

黄山

二等奖

李东宝

安徽工程技术学校

邵思军

省直

二等奖

潘伟意

池州市职业教育中心

陈言付

池州

二等奖

 

马鞍山工贸职业学校

袁洪刚

马鞍山

二等奖

 

合肥电子学校

 

合肥

二等奖

赵春锋

黄山市中华职业学校

胡家炎

黄山

二等奖

葛传武

安徽电子工程学校

何松泉

省直

二等奖

马笑校

安徽电子工程学校

何松泉

省直

二等奖

蔡聪聪

宿州市一职高

 

丁东坡

宿州

二等奖

 

蚌埠财贸干校

康利亚

蚌埠

三等奖

周发亮

宿州市一职高

 

丁东坡

宿州

三等奖

梁壮壮

宿州市一职高

 

丁东坡

宿州

三等奖

张欢欢

蚌埠财贸干校

康利亚

蚌埠

三等奖

徐小生

芜湖工业学校

 

芜湖

维修

电工

三等奖

陈佩佩

池州市职业教育中心

陈言付

池州

三等奖

 

明光职高

郑万强

滁州

三等奖

王宪伟

淮南工业学校

靳宜生

淮南

三等奖

 

芜湖工业学校

 

芜湖

三等奖

张长亮

蚌埠财贸干校

康利亚

蚌埠

三等奖

黄双伙

宁国职高

程遐翔

宣城

三等奖

宫笃田

淮南工业学校

靳宜生

淮南

三等奖

 

海军安庆职业技术学校

王贵社

安庆

三等奖

付施安

潜山县职业教育中心

葛贤能

安庆

三等奖

 

滁州一职高

李志俊

滁州

三等奖

付雷雷

黄山市中华职业学校

胡家炎

黄山

三等奖

王仁羊

铜陵经济技术学校

汪德先

铜陵

制冷与空调设备组装与调试

 

一等奖

许青松

合肥电子学校

 

合肥

 

二等奖

张飞龙

阜阳工业经济学校

 

阜阳

韩西杰

二等奖

王佳伟

马鞍山市经济技术学校

 

马鞍山

陶玲芸

三等奖

李建方

淮南市职业教育中心

葛本利

淮南

 

三等奖

陈富宝

海军安庆职业技术学校

 

安庆

胡栋炳

3、烹饪技能大赛

项目

等级

选手姓名

所在学校

指导教师

代表队

中餐 热菜

一等奖

 

合肥市旅游学校

黄雷鸣

合肥

二等奖

 

合肥市旅游学校

黄雷鸣

合肥

二等奖

张福

合肥市旅游学校

黄雷鸣

合肥

三等奖

朱志德

绩溪县职教中心

程日助

董凤雪

宣城

三等奖

高慧蓝

绩溪县职教中心

程日助

张美玲

宣城

三等奖

 

马鞍山工贸职业学校

 

马鞍山

三等奖

许康洁

绩溪县职教中心

张美玲

程日助

宣城

中餐 面点

一等奖

黄业晶

合肥市旅游学校

 

合肥

二等奖

张福

合肥市旅游学校

 

合肥

二等奖

章映

绩溪县职教中心

张美玲

汪毅斌

宣城

三等奖

高慧蓝

绩溪县职教中心

程日助

张美玲

宣城

三等奖

 

合肥市旅游学校

 

合肥

 

三等奖

陈海燕

黄山旅游职业学校

宗先花

黄山

三等奖

杨艳萍

合肥市旅游学校

 

合肥

中餐 冷拼

一等奖

许伟武

绩溪县职教中心

汪毅斌

 

宣城

二等奖

章映

绩溪县职教中心

张美玲

汪毅斌

宣城

三等奖 

 

马鞍山工贸职业学校

 

马鞍山

三等奖

王承祥

芜湖市职业教育中心

 

芜湖

果蔬雕

一等奖

许伟武

绩溪县职教中心

汪毅斌

 

宣城

二等奖

朱志德

绩溪县职教中心

程日助

董凤雪

宣城

三等奖

 

绩溪县职教中心

 

董凤雪

宣城

4、数控技术技能大赛

项目

等级

选手姓名

所在学校

指导教师

代表队

钳工

一等奖

 

马鞍山工业学校

王晶雪

马鞍山

一等奖

代丽华

芜湖汽车工程学校

王海波

芜湖

一等奖

 

六安高级技工学校

 

 

六安

一等奖

李永飞

芜湖工业学校

陆小辉

芜湖

一等奖

周明明

安徽电子工程学校

 

省直

二等奖

杨天振

合肥市机电学校

童有奇

钟以锁

合肥

二等奖

 

六安高级技工学校

 

 

六安

二等奖

年亮亮

蚌埠科技工程学校

陈少俊

蚌埠

二等奖

郑建东

马鞍山市经济技术学校

 

马鞍山

二等奖

关承龙

马鞍山市经济技术学校

 

马鞍山

二等奖

 

滁州一职高

郭立峰

滁州

二等奖

 

泾县职高

凤其羽

宣城

二等奖

江汝海

合肥求实职业学校

马绍亮

何道章

合肥

二等奖

 

淮北工业学校

 

淮北

二等奖

 

芜湖工业学校

陆小辉

芜湖

二等奖

王中华

安庆市第一职教中心

 

安庆

三等奖

  广

阜阳工业经济学校

刘敏章

阜阳

三等奖

 

泾县职高

凤其羽

宣城

三等奖

郜业豹

淮北煤炭高级技工学校

 

淮北

钳工

三等奖

江盼盼

安庆机械职业技术学校

陈根华

金志毅

安庆

三等奖

 

六安高级技工学校

 

 

六安

三等奖

 

安徽电子工程学校

 

省直

三等奖

梅其飞

安徽电子工程学校

 

省直

三等奖

武时兴

宿州市二职高

蒋正业

宿州

三等奖

甘延彦

广德县职教中心

唐圣辉

宣城

三等奖

贺广庆

宿州市技工学校

徐敏杰

宿州

三等奖

 

池州市职业教育中心

陈仲春

池州

三等奖

 

池州市职业教育中心

陈仲春

池州

三等奖

王渭诚

安徽省行知学校

吴志军

黄山

三等奖

 

明光职高

孙静昌

滁州

三等奖

 

蚌埠机电工程学校

 

蚌埠

车工

一等奖

 

马鞍山工业学校

周美琴

马鞍山

一等奖

周佳佳

芜湖汽车工程学校

黄志月

芜湖

一等奖

 

滁州一职高

 

滁州

二等奖

 

马鞍山工贸职业学校

杨全仁

马鞍山

二等奖

王本兵

芜湖汽车工程学校

 

芜湖

二等奖

 

蚌埠机电工程学校

 

蚌埠

二等奖

陈俊峰

合肥市机电学校

 

徐仁宏

合肥

二等奖

张徐宝

宿州市二职高

陆杰伟

宿州

二等奖

 

阜阳工业经济学校

郝晋阳

阜阳

三等奖

 

安徽电子工程学校

 

省直

三等奖

张加礼

淮北煤炭高级技工学校

 

淮北

三等奖

杨子辉

蚌埠机电工程学校

姜维成

蚌埠

三等奖

 

铜陵市工业学校

江公平

铜陵

三等奖

 

合肥市机电学校

 

徐仁宏

合肥

三等奖

邓阵阵

亳州汽车工业学校

葛绍建

李树奇

亳州

三等奖

 

宿州市一职高

王明彩

宿州

三等奖

赵奎伟

铜陵智通职业技术学校

鲍细林

铜陵

三等奖

 

安徽电子工程学校

 

省直

数控

车工

一等奖

 

马鞍山工业学校

黄云林

 

马鞍山

一等奖

 

阜阳工业经济学校

李小龙

阜阳

一等奖

丁洋洋

蚌埠科技工程学校

 

蚌埠

二等奖

 

六安高级技工学校

许丙喜

六安

数控

车工

二等奖

徐凌祥

安徽电子工程学校

李立宪

省直

二等奖

尹小闯

宿州市二职高

徐冰川

宿州

二等奖

 

马鞍山工业学校

 

黄云林

马鞍山

二等奖

 

淮北煤炭高级技工学校

 

淮北

三等奖

 

芜湖汽车工程学校

张晓明

芜湖

三等奖

李乐乐

安徽电子工程学校

李立宪

省直

三等奖

 

泾县职高

丁美龙

宣城

三等奖

李明明

宿州市二职高

徐冰川

宿州

三等奖

汪重兴

合肥第二工业学校

 

合肥

三等奖

董福建

天长职教中心

郭代华

滁州

三等奖

 

滁州一职高

徐诗义

滁州

三等奖

鄂家田

海军安庆职业技术学校

 

安庆

数控

铣工

一等奖

 

马鞍山工业学校

 

马鞍山

一等奖

张兆宝

蚌埠科技工程学校

刘文学

蚌埠

二等奖

 

马鞍山工业学校

 

马鞍山

二等奖

 

蚌埠科技工程学校

 

蚌埠

二等奖

班文磊

淮北煤炭高级技工学校

 

淮北

二等奖

郭金龙

芜湖工业学校

 

芜湖

三等奖

程银龙

淮北煤炭高级技工学校

 

淮北

三等奖

靖高杰

阜阳工业经济学校

李光波

阜阳

三等奖

刘强强

芜湖工业学校

 

芜湖

三等奖

华家响

阜阳工业经济学校

李光波

阜阳

三等奖

 

滁州一职高

 

滁州

三等奖

陈利松

合肥职教中心

 

合肥

三等奖

 

安徽电子工程学校

李立宪

省直

三等奖

 

滁州一职高

 

滁州

加工中心/数控车团队

一等奖

喻当生

马鞍山工业学校

代忠红

马鞍山

毛龙明

 

二等奖

陈维乐

合肥职教中心

 

合肥

朱立华

 

二等奖

张佩检

蚌埠科技工程学校

 

蚌埠

孙跃跃

韩亚男

三等奖

 

 

淮北煤炭高级技工学校

 

 

 

 

淮北

 

 

李小平


 

 

三等奖

 

安徽电子工程学校

李立宪

省直

康建祥

朱乐乐

5、汽车运用与维修技能大赛

项目

等级

选手姓名

所在学校

指导教师

代表队

汽车二级维护作业(团体)

一等奖

陈万阳

安徽省汽车工业学校

徐腾达

省直

 

一等奖

胡传松

马鞍山市经济技术学校

唐天广

章德春

汪秀泉

马鞍山

胡大准

二等奖

迟宗德

马鞍山市职业教育中心

汪秀泉

 

章德春

马鞍山

任志豪

二等奖

董俊飞

青阳县职教中心

余治华

池州

汪世俊

二等奖

吴杨洁

青阳县职教中心

余治华

池州

袁亚运

三等奖

高斌海

芜湖工业学校

刘小华

芜湖

葛振兴

汽车二级维护作业(团体)

三等奖

 

安徽交通职业技术学院

中专部

 

省直

 

三等奖

孟培培

合肥飞跃学校

王希志

刘正光

合肥

王祥利

三等奖

王占勇

蚌埠汽车工程学校

朱俊前

蚌埠

 

三等奖

 

安徽玉成汽车学校

 

铜陵

 

汽车维修基本技能

一等奖

 

安徽省汽车工业学校

李国彬

省直

一等奖

金家喜

马鞍山市经济技术学校

杨艺

马鞍山

二等奖

 

安徽省汽车工业学校

李国彬

省直

二等奖

 

青阳县职教中心

余治华

池州

二等奖

王浩伟

青阳县职教中心

余治华

池州

二等奖

任志兵

马鞍山市经济技术学校

高翔云

马鞍山

三等奖